ГИЛЬДИЯ ПРАВА

юридические услуги

Почему новые правила регистрации юридических лиц с 29.04.2018 не работают в Самаре

Ранее мы уже говорили о том, что власти ну очень хотят упростить регистрацию ООО, ИП, и так далее. Соответствующий закон был принят в октябре 2017 года, и кое-какие его положения уже вступили в силу, а другие вступают в конце 2018 года.

Что изменилось (бы?) в регистрации ООО и ИП


Помимо прочего предполагается (именно предполагается), что теперь за готовыми документами ехать в налоговую уже не нужно, и новым директорам и ИП готовый пакет документов отправляется на электронную почту директора.

Конечно, это не уменьшение размера госпошлин, но и одно это уже неплохо так экономило бы время. Особенно учитывая, что не считая МФЦ и нотариусов, регистрация юрлиц и ИП на территории Самарской области осуществляется только в пос.Управленческий.

Почему это не работает


Потому что у нас в бланках на регистрацию ООО и ИП нет графы «электронная почта». Такой ответ мне дали в ходе консультации в Инспекции ФНС России по Красноглинскому району г. Самары (Единый регистрационный центр).

Нет графы, Карл!

Это все, что нужно знать о процедуре введения упрощенного режима регистрации юридических лиц в Самаре. За полгода у налоговиков не было времени открыть редактор и добавить графу «Электронная почта». У меня все.

Остается только гадать, какие трудности нас ждут при уменьшении размеров госпошлин — отсутствие купюр нужного номинала?


Подписывайтесь на наш еженедельный правовой дайджест и первыми узнавайте про новый полезный контент!

Если Вам необходима консультация конкретно по Вашему случаю, помните, что Вы всегда можете обратиться за юридическими услугами к нашим юристам в Самаре по телефону: +7 (846) 277-10-61

Facebook
ВКОНТАКТЕ
Twitter
Telegram
WhatsApp