ГИЛЬДИЯ ПРАВА

юридические услуги

Примеры из практики наших юристов

Решил опубликовать краткую подборку из 5 интересных кейсов Гильдии права. Схема простая — краткая вводная, потребность клиента и полученный результат.


Кейс №1. Купленный б/у автомобиль оказался в залоге у банка

Вводная: клиент купил б/у автомобиль, который оказался в залоге у банка. Банк подал в суд с требованием передать ему заложенное имущество.

Что было нужно клиенту: освободить авто из-под залога.

Результат: суд отказал банку в обращении взыскания на автомобиль.


Кейс №2. Навязывание кредитов в салонах красоты

Вводная: Распространенная ситуация. В 2018 году клиенту в салоне красоты навязали кредит и омолаживающие услуги на 200 000 рублей.

Что было нужно клиенту: расторгнуть договор.

Результат: в таких ситуациях действовать нужно быстро. Работа была проведена в день обращения, и одной грозно составленной претензией договор был расторгнут, а кредит аннулирован.


Кейс №3. Когда построили дом на ИЖС без документов

Вводная: Так бывает довольно часто. В 2017 году клиент на своем земельном участке построил дом без получения разрешения на строительство.

Что было нужно клиенту: официально зарегистрировать свое право на дом;

Результат: проверенная команда экспертов подготовила пакет экспертиз, и судом было решено признать право собственности на коттедж.


Кейс №4. Взыскиваем долг и проценты по расписке, превышающие сумму долга

Вводная: клиенту по расписке должны денежные средства в размере 1 705 000 рублей.

Что было нужно клиенту: взыскать долг.

Результат: взыскан долг с процентами, общей суммой 8 000 000 рублей плюс все расходы на юриста (фактически для него мы работали бесплатно).


Кейс №5. Как бороться с инфляцией

Вводная: Случай из тех, когда должник по много лет не отдает долг. В 1995 году клиенту присудили около 50 000 000 рублей (еще по «тем» деньгам). Потом эта сумма превратилась в 50 000 и в 2016 году приставы уже хотели окончить исполнительное производство.

Что было нужно клиенту: сделать так, чтобы производство не закрыли.

Результат: спустя несколько судебных заседаний производство по должнику не только не закрыли, но и сумма долга увеличилась с 50 000 рулей до 950 000 рублей.


Подписывайтесь на наш еженедельный правовой дайджест и первыми узнавайте про новый полезный контент!

Если Вам необходима консультация конкретно по Вашему случаю, помните, что Вы всегда можете обратиться за юридическими услугами к нашим юристам в Самаре по телефону: +7 (846) 277-10-61

Facebook
ВКОНТАКТЕ
Twitter
Telegram
WhatsApp